Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Да здравствует Олимпиада!
23:59
Да здравствует Олимпиада!
21 февраля в детском саду прошел спортивный праздник с участием детей и родителей старшей группы №2 "Да здравствует Олимпиада!".Данное мероприятие прошло в рамках месяца здоровья и спорта и посвящено Зимним Олимпийским играм в Сочи.
В спортивных соревнованиях приняли участие 8 семей:семья Дегтяревых с дочерью Варей, семья Кублановых с дочерью Дашей,  семья Бабановых с дочерью Викой, семья Воробьевой Сони, семья Кузнецовой Тани,семья Хорева Никиты, семья Сорокина Саши и семья Ланцова Антона.
Как и положено на Олимпиаде дети и взрослые нанесли на лица символику Олимпийских игр: российский флаг и олимпийские кольца. Затем команды поприветствовали друг  друга и представили свои девизы.
Команда Белый Мишка и команда Белый  Зайка начали свои соревнования с  разминки.Заведующая детским садом Куликова Н.А. рассказала гостям и участникам праздника об истории Олимпийских игр и разных видах зимних спортивных соревнований.
Затем начались интересные и веселые состязания: "эстафета олимпийского огня", "биатлон", "керлинг","хоккей", "бобсплей" и др. Веселью и аплодисментам не было конца. Обе команды достойно справились со всеми испытаниями. С результатом 35/34 победила команда "Белый мишка". 
Но расходиться никому не хотелось.Праздник закончился веселым танцем и награждением.  Все участники спортивных состязаний получили грамоты, а дети- спортивные игры и мыльные пузыри.
Мы надеемся, что дух Олимпиады воодушевил взрослых и детей к новым спортивным достижениям и занятиям физической культурой и спортом!
Просмотров: 428 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?