Пятница, 29.03.2024, 02:11
Главная » 2015 » Май » 15 » День семьи в средней группе №2
День семьи в средней группе №2

14 мая в предверии Международного Дня  семьи в средней группе №2 прошел праздник  с участием детей и родителей. Участниками праздника стали и старшие члены семей- бабушки и дедушки. Перед праздником воспитатель группы Шестакова С.Н.проконсультировала родителей о пользе совместного досуга в семье. Затем в зал торжественно вошли дети. Две семьи подготовили презентации о проведении дня рождения детей в своей семье и представили всем зрителям.  Ребята исполнили песню про семью и многие прочитали стихи о папе, маме, бабушке и дедушке. Для мам был приготовлен веселый конкурс: "Узнай своего ребенка по волосам, по ладошкам".Это оказалось сложным заданием, но все справились. А папам было предложено не менее сложное испытание: приготовить вместе с ребенком винегрет. Все папы оказались профессионалами и  успешно доказали, что смогут накормить своего ребенка в отсутствии мамы. Бабушкам четверых детей пришлось вспомнить последовательность одевания ребенка на прогулку. Бабушки  уверенно доказали, что они помнят и знают как одевать любимых внуков на улицу. Для дедушки Кухарева Гоши и Титова Матвея- заядлых рыбаков были приготовлены удочки и бумажные рыбки. Вместе с внуками они быстро справились с заданием. Во время праздника дети пели, танцевали, играли в игры. В заключении встречи все вместе в общем хоре исполнили песню "Улыбка". В награду дети получили сладкие медали. Праздник удался!

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Просмотров: 378 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0