Суббота, 20.04.2024, 18:07
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2015 » Май » 07

Всех детей, родителей и сотрудников детского сада "Ласточка" поздравляем с наступающим праздником Днем Победы!

Желаем вам мирного неба над головой, ясного и теплого солнца, крепкого здоровья и счастья!

Будем помнить и гордиться нашим великим народом , победившим врага 70 лет назад в Великой Отечественной войне и чтить тех, кто ради нас- будущего поколения ни жалел своей жизни в боях и завоевал мир и свободу для нашей страны.

Просмотров: 326 | Добавил: снежинка | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая состоялось торжественное открытие выставки рисунков в средней группе №1. Выставка посвящена предстоящему празднику 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Взрослые и дети долго готовились к этому событию: рисовали рисунки, разучивали стихи и песни. По традиции ленточку предложили перерезать самым активным художникам. Ими стали Соколова Женя и  Скударнов Артем. Воспитатели группы Шестакова С.Н. и Серебрякова О.Ю. поздравили детей с их первой  выставкой и рассказали о том, как старались ребята и родители передать в рисунке свое отношение к великому празднику- Дню Победы. Светлана Николаевна исполнила песню "Журавли", передав ею гордость за наш народ, память о погибших солдатах, чувство великого уважения к подвигу русского народа.  Самодаев Федя рассказал стихотворение" Ты не бойся, мама", Коротаев Дима "День Победы", а ребята подготовительной группы исполнили танец "Катюша". Затем все дети и родители смогли позна ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: снежинка | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В канун праздника Дня Победы в детском саду прошла военно-спортивная игра "Зарничка". В ней приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы. Инструктор по физической культуре Грибова С.Ю. разработала для детей маршрут с различными спортивными состязаниями, ориентированием на местности и испытаниями на выносливость, быстроту и ловкость. Игра проходила на территории детского сада и близлежащем парке. После испытаний, дети уставшие и довольные, присели отдохнуть "на привале". Для них была приготовлена "полевая кухня" с "солдатской кашей" и горячим чаем. Очень понравилось ребятам есть сидя у костра и слушать военные песни. По итогам соревнований команды детей старшей и подготовительной группы награждены Дипломами участников, а педагоги георгиевскими лентами.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Просмотров: 492 | Добавил: снежинка | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть вопрос?