Суббота, 20.04.2024, 19:05
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Единый урок безопасности детей на дорогах
Единый урок безопасности детей на дорогах

26 сентября 2017 года  в рамках  Всероссийской недели дорожной безопасности в детском саду проведен единый урок безопасности детей на дорогах.

Ведущая Ляленкова В.В. рассказала детям о том, что  всем участникам дорожного движения необходимо знать законы улиц и дорог - правила дорожного движения.

Затем ребята подготовительной группы  приняли участие в познавательной игре-викторине «Берегись автомобиля». Участники викторины соревновались на лучшее знание правил пешехода, дорожных знаков,  отвечали на вопросы ведущей,  собирали светофор,  рассказывали стихи  по данной тематике.

В заключение была проведена  игра- тренинг  «Какой ты водитель?». Дети, не нарушая правила движения,  проезжали по дороге на игрушечном автомобиле, объясняя свои действия. Игра прошла  с большим интересом.

Дети показали  свои знания  по безопасности дорожного движения.

Фотографии.

Просмотров: 439 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0