Вторник, 23.04.2024, 17:28
Главная » 2015 » Январь » 22 » Изучаем ФГОС ДО
Изучаем ФГОС ДО

22 января  педагоги детского сада приняли участие в деловой игре "Знатоки ФГОСДО". Цель  данной формы работы:активизация мыслительной деятельности педагогов в знании основных положений, понятий и принципов ФГОСДО, повышение  знаний и компетентности , развитие умения аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Методическая служба дошкольного учреждения систематически предлагает педагогам  детского сада  повышать свое образование через  активную мыслительную деятельность и переосмысление ценностей дошкольного детства, закрепление знаний основных нормативных документов системы образования , регламентирующих образовательную деятельность с детьми в период введения ФГОС. Для этого проводятся такие формы работы, как консультации, беседы, деловые игры, тестирование и др.

В игре приняли участие две команды "Эрудиты" и "Знатоки". Им пришлось выполнить 12 заданий , предложенных старшим воспитателем Ляленковой В.В. Работа в командах позволила педагогам грамотно осуществить отбор содержания  Стандарта, определить цели, принципы, задачи , требования и направления  документа.По результатам  игры команда "Эрудиты набрала" 44 балла, команда "Знатоки" -42 балла.

Просмотров: 408 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0