Пятница, 19.04.2024, 15:48
Главная » 2015 » Январь » 26 » Консультативный пункт по теме "Круг детского чтения"
Консультативный пункт по теме "Круг детского чтения"

23 января состоялось заседание Консультативного пункта по теме "Круг детского чтения" для родителей детей 4-5 лет. Подготовила и провела встречу воспитатель средней группы Белякова И.И. Цель данного мероприятия: дать родителям конкретные советы по выбору книг и кругу детского чтения, вовлечь родителей в педагогический процесс, воспитать  культуру чтения.

Вначале мероприятия  она познакомила родителей с  требованиями к выбору книги для детского чтения, к произведениям.Дала конкретные рекомендации по кругу детского чтения для  детей среднего дошкольного возраста.

Затем  в зал пришли воспитанники средней группы №1 и воспитатель провела дальнейшую встречу в виде викторины по сказкам. В викторине приняли участие две команды: команда детей и команда родителей. Задания были очень интересные и доставили и детям, и взрослым удовольствие.

В заключении встречи  состоялась  драматизация русской народной сказки "Теремок", в которой приняли участие   взрослые и дети.

Просмотров: 481 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0