Пятница, 19.04.2024, 16:18
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Краеведческий праздник «Краснохолмская осень»
12:05
Краеведческий праздник «Краснохолмская осень»

У каждого человека есть место, где он родился, впервые увидел мамины глаза и ласковое солнце. Оно называется малой Родиной. Для всех нас - это город Красный Холм. В рамках подготовки к празднованию 500-летия со дня первого упоминания о нашем городе в детском саду был проведен краеведческий праздник «Краснохолмская осень». 

Ведущая праздника Серебрякова О.Ю. в русском костюме встретила детей в музыкальном зале. Прозвучали стихи и песня о родном городе. В гости к детям приехал фотограф, пригласил их путешествовать по городу. Первая остановка - Краснохолмский Николо-Антониев монастырь. Звучит рассказ о старце Антонии, основателе монастыря, об истории создания города. И ребята отправляются дальше в осенний парк, усыпанный разноцветными листьями. Затем дети побывали в музее, приняли участие в Краснохолмской осенней Антониевской ярмарке. Вышли скоморохи Фома и Ерема, веселили народ, играли, пели и плясали с детьми. Веселая получилась ярмарка. А еще ребята вспомнили о том, как совсем недавно были в салоне «Русское ремесло».

На празднике для детей выступил ансамбль дома детского творчества «Русские потешки» под руководством Смирнова В.А.

Праздник закончился, фотограф подарил детям календарь с видами Красного Холма, магнитики с Краснохолмской символикой, а в душе осталась любовь к родному городу и гордость за него.

Коллектив детского сада выражает огромную благодарность музыкальному руководителю детского сада Грибовой С.Ю. за разработку сценария и подготовку детей к празднику, воспитателям подготовительной группы Серебряковой О.Ю. и Лобановой Е.А. и ансамблю лошкарей "Русские потешки"  МБОУДОД "Краснохолмский дом детского творчества" и его руководителю Смирнову В.А. за тесное сотрудничество с дошкольным учреждением .

Фотоотчет

Просмотров: 340 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?