Четверг, 18.04.2024, 16:40
Главная » 2014 » Август » 1 » Неделя Безопасности
Неделя Безопасности

Последняя неделя июля в детском саду прошла под девизом "Правила безопасности должен знать каждый". Безопасность в природе, безопасность в доме, безопасность на улице-эти и другие вопросы были изучены педагогами вместе с детьми. Ребята старших групп совершили целевые прогулки к водоему, к проезжей части улицы и сделали самостоятельно вывод- как нужно себя вести , чтобы не случилась беда. Особенно запомнилась детям прогулка в Пожарную часть. Из рассказа представителей Пожарной части ребята узнали как работает пожарная машина, с помощью чего тушат пожар, смогли примерить костюм пожарного и посидеть за рулем самой большой пожарной машины. Затем ребята провели соревнования на выносливость и смекалку, знание правил пожарной безопасности. А на следующий день в детском саду прошел праздник "Кошкин дом",где ребята закрепили знания по изученным правилам безопасности . Им пришлось спасать Кошку( воспитатель Осипова Е.В.) от пожара, соревноваться с Старухой Шапокляк ( воспитатель Белякова И.И.) и справиться с каверзами злого Бармалея ( воспитатель Чижова Е.А.).

Просмотров: 361 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0