Суббота, 20.04.2024, 05:28
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Неделя педагогических идей в детском саду
Неделя педагогических идей в детском саду
В детском саду с 11 по 15 ноября прошла Неделя педагогически идей «Мы за здоровый образ жизни!». В ней приняли активное участие все педагоги дошкольного учреждения. В рамках Недели педагогических идей и Недели здоровья проведены: - семинар-практикум по теме « Подвижная игра как форма оздоровительной работы с детьми» - смотр-конкурс уроков здоровья или спортивных развлечений; - методическое объединение по теме «Освоение образовательной области «Здоровье». Воспитателями проведены 9 открытых просмотров оздоровительной работы с детьми. Педагоги использовали в своей работе много разнообразных методов и приемов, педагогических технологий: пальчиковую гимнастику и гимнастику для глаз, дидактические игры, проблемные ситуации, технические средства обучения, много наглядного материала, стихи, загадки, упражнения на профилактику плоскостопья, упражнения на развитие мелкой моторики, игровые приемы, сюрпризные моменты, угощение витаминными продуктами. Уроки здоровья разнообразные, но все очень интересные по -своему. В рамках семинара проведены подвижные игры во вторых младших группах, старшей группе № 2. Все открытые мероприятия прошли на хорошем уровне. Воспитатели показали методику разучивания подвижных игр с детьми и проведение уже знакомых игр. Все дети с радостью участвовали в этих мероприятиях, были бодры, веселы, получили массу удовольствия.
Просмотров: 728 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0