Пятница, 19.04.2024, 12:44
Главная » 2019 » Май » 8 » «Победа одна на всех»
«Победа одна на всех»

8 мая в детском саду состоялся  праздник,  посвященный празднованию  Великой  Победы. У всех его участников на груди была приколота георгиевская лента- символ памяти и уважения к воинам, защищавшим нашу Родину в годы войны.

Старший воспитатель Ляленкова В.В.  с помощью электронной презентации  рассказала ребятам о том, как много лет назад  фашисты напали на нашу страну, и все жители нашей многомиллионной страны поднялись на защиту своей Родины.  Наш народ доблесно сражался с врагом и победил, а  9 мая стал всенародным  Днем Победы.

Дети рассказали стихи о войне и  Дне Победы, почтили минутой молчания всех героев, павших за мир и счастье на  Земле.

Ведущая  рассказала   об акции "Георгиевская ленточка" и  «Бессмертный полк», призванных сохранить память о Великой  Отечественной войне. Многие ребята пришли на праздник с портретами своих прадедушек и прабабушек  и в зале детского сада прошла  детсадовская акция «Бессмертный полк».

По окончанию  праздника  дети старшей и подготовительной группы  сходили к памятнику погибшим воинам-кранохолмцам и возложили цветы.

Просмотров: 460 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0