Четверг, 09.05.2024, 12:43
Главная » 2021 » Февраль » 17 » Познавательное занятие в младшей группе
Познавательное занятие в младшей группе

15 февраля  в рамках  конкурса профессионального мастерства  «Педагог – 2021» воспитатель  Бажанова Ю.Н. провела  в младшей группе  занятие по ознакомлению с окружающим миром «У меня живет котенок».

Воспитатель   познакомила детей с домашним животным котенком, частями  его тела,   отличительными особенностями внешнего вида, рассказала о том, чем  котята питаются, как надо за ними ухаживать. Для развития интереса детей использовала  сюрпризный момент,  электронную презентацию, загадки, чтение  стихотворения   С. Михалкова «Котята».

С целью закрепления материала   проведена дидактическая игра «Накорми котенка».  В заключение занятия  воспитатель подарила  ребятам   познавательную книгу о кошках.

Дети на занятии были активны, заинтересованы.

Просмотров: 161 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0