Четверг, 09.05.2024, 04:46
Главная » 2022 » Апрель » 26 » Праздник - викторина " Эколята - дошколята - юные защитники природы"
Праздник - викторина " Эколята - дошколята - юные защитники природы"

25 апреля 2022 года во всех регионах России прошел Всероссийский «День Эколят». Для воспитанников подготовительных групп нашего детского сада прошел праздник - викторина «Эколята-дошколята — юные защитники природы».
Бажанова Ю. Н. познакомила детей со значением данного праздника, как мы должны себя вести по отношению к природе и ко всему, что нас окружает. Детям было предложено отправиться в путешествие в весенний лес, но прежде чем отправиться в путь, ребята вспомнили правила поведения в лесу.
Под веселую музыку дети отправились в путешествие, где их ждала встреча с главными героями этого праздника- Эколятами - дошколятами - юными защитниками природы: Тихоней, Умницей, Елочкой и Шалуном. Эколята рассказали ребятам о себе, о том, чем они занимаются и как они заботятся о природе. Юные защитники природы провели различные познавательные игры с детьми, в которых ребята участвовали с большим удовольствием и показали хорошие знания.
У наших друзей Эколят есть своя эмблема, гимн и клятва, с которыми они также познакомили наших воспитанников.
После окончания торжественной части мероприятия Эколята предложили ребятам отправиться на прогулку и проверить порядок на прогулочных площадках, и при наличии мусора убрать его. Юные защитники природы продолжили проводить развлечения на улице со всеми дошколятами.
День прошел весело, интересно и познавательно. Каждый ребенок запомнил о том, насколько важно беречь и охранять природу.

Фотоотчёт.

Просмотров: 536 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0