Пятница, 19.04.2024, 02:20
Главная » 2015 » Январь » 29 » Родительский клуб по теме "Духовно-нравственное воспитание детей в семье"
Родительский клуб по теме "Духовно-нравственное воспитание детей в семье"

28 января в детском саду прошла встреча с родителями в родительском клубе "Аистенок" по теме "Духовно-нравственное воспитание детей в семье". Вначале встречи воспитанники старшей группы ( воспитатель Андриянова Г.И.) показали сказку "Кот, петух и лиса". Затем перед родителями выступил настоятель  Краснохолмского Свято-Николаевского подворья иеромонах Силуан. Он затронул тему  выбора родителями мультипликационных фильмов  для детского домашнего просмотра, выслушал мнение присутствующих, о таком мультфильме, как "Маша и медведь".

Проблему таких человеческих   качеств, как доброта и жестокость, плохой поступок и раскаяние, правильное и неправильное воспитание детей в семье  продолжили обсуждать после прослушивания рассказа Б.Алмазова "Прости меня".  Родители   высказали свою точку зрения на поступок героя произведения . Диалог позволил каждому  услышать себя и других родителей.

Просмотров: 376 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0