Четверг, 28.03.2024, 15:56
Главная » 2014 » Январь » 16 » Рождесвенские встречи
Рождесвенские встречи
16 декабря в детском саду традиционно  прошли Рождественские встречи. Всю праздничную неделю после новогодних каникул воспитанники детского сада вместе с музыкальным руководителем разучивали рождественские  песни, стихи, игры и  калядки.
Праздник начался в зале, который был украшен по особому торжественно. Гостем праздника стал иеромонах Силуан. Он поздравил детей с Рождеством и пожелал всем мира,  добра, здоровья ,  уважения к старшим, заботы к ближним.  С.Ю.Грибова рассказала детям волшебную рождественскую сказку.
Затем дети читали стихи, водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры. Потом все отправились калядовать. Путешествуя по детскому саду, дети заходили из группы в группу и исполняли калядки.За добрые пожелания и поздравления им вручали угощение и сладости, посыпали зерном.
Затем  все вернулись в зал, где их ждали празднично украшенные столы, на которых горели свечи. В такой необычной обстановке дети и педагоги  всего сада пили чай и общались.

Просмотров: 478 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0