Четверг, 28.03.2024, 20:40
Главная » 2019 » Июнь » 7 » Сказки бабушки Арины
Сказки бабушки Арины

7 июня в детском саду состоялся  литературный праздник «Сказки  бабушки Арины», посвященный  220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Ведущая Шестакова С.Н.  с использованием электронной презентации рассказала  ребятам о  великом русском поэте и его творчестве, провела  викторину по его  сказкам.

Каждая возрастная группа подготовила  инсценировку  сказки А.С. Пушкина. Дети младшей группы 2  и средней группы показали отрывки  из «Сказки  о рыбаке и рыбке». Кузьмина Кира, воспитанница  младшей группы 1 сыграла  роль белочки из «Сказки о  царе Салтане», а ребята  старшей группы инсценировали  «Сказку  о мертвой царевне и семи богатырях».

Праздник получился  красивый, интересный.  За подготовку и показ  театральных постановок воспитанники  были награждены дипломами и  получили сладкие подарки.

Просмотров: 337 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0