Четверг, 28.03.2024, 22:48
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Спешите делать добро!
Спешите делать добро!

Под таким девизом в детском саду проходила декада Милосердия. В нее активно включились педагоги, дети и родители. Каждый день на протяжении недели освещалась тема помощи больным людям, детям, старикам. В подготовительной группе  прошел Урок доброты по книге "Цветик- семицветик". В старшей группе №1 беседа с детьми "Наполни сердце добротой" с показом видеоролика о жизни тяжелобольных детей в больнице. В младшей группе воспитатель Потапова Н.Т. вместе с детьми сделали "дерево вежливых слов", Воспитатель Шестакова С.Н. провела мастер- класс -коррекционное занятие с ребенком инвалидом, посещающим его группу. Учитель-логопед  организовала мастер- класс с коррекции речи с детьми с ОВЗ. Всю Неделю дети вместе с родителями собирали игрушки для "коробок храбрости" маленьким пациентам- детям в  Краснохолмскую ЦРБ, рисовали рисунки и изготавливали поделки. В музыкальном зале была оформлена выставка детских и семейных работ "Откройте сердце добру"  и выставка детских игрушек "Мы с вами". Сотрудники детского сада собрали средства для помощи тяжелобольным детям и передали в благотворительный фонд.

Декада Милосердия завершается. Мы надеемся, что частичка нашей помощи обязательно сделает чью-то маленькую жизнь счастливее и длиннее.

Просмотров: 396 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0