Четверг, 09.05.2024, 16:10
Главная » 2021 » Февраль » 5 » Уроки здоровья в детском саду
Уроки здоровья в детском саду

Урок здоровья в старшей группе №2

В детском саду проходит тематическая неделя  «Мы здоровью скажем  «Да!»  В  старшей группе  № 2 проведен урок здоровья по теме  «Сохрани свое здоровье сам».

Воспитатель Белякова И.И.  беседовала с детьми о здоровье, от чего  зависит здоровье человека, и как его сохранить. А затем  ребята закрепляли  эти знания на практике, играли в пальчиковую игру  «Утречко»,  подвижную игру «Охотники и зайцы»,  выполнили самомассаж  «Неболейка». С помощью  игры «Волшебный мешочек» повторили предметы личной гигиены и рассказали о том, для чего они нужны человеку.

Дети нашли в группе новый рисунок с изображением зубов и решили проблемную ситуацию «Как надо беречь зубы».

В заключение  ребята подарили друг другу   улыбки и хорошее настроение.

Урок здоровья во второй группе раннего возраста

Урок здоровья  у малышей был направлен на формирование  культурно-гигиенических навыков, формирование основ  здорового образа жизни.

Воспитатель Осипова Е.В. провела с детьми  игру-приветствие «Здравствуйте, ладошки!» А к детям пришла чумазая  кукла Маша. Рассмотрев ее, воспитатель с детьми решили  ее умыть.

С помощью игры «Волшебный мешочек» дети повторили предметы гигиены, достали мыло и полотенце.  Воспитатель  прочитала детям потешку «Руки с мылом надо мыть», умыла  куклу Машу. Затем дети учились мыть руки и вытираться полотенцем.

Кукла Маша благодарит детей за помощь. В заключение занятия ребята   идут заниматься  физкультурой,  играть в мяч.

Просмотров: 158 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0