Суббота, 20.04.2024, 17:28
Главная » 2019 » Июнь » 6 » В гостях у А.С.Пушкина
В гостях у А.С.Пушкина

6 июня в день рождения  великого поэта   в музыкальном  зале детского сада   проведена  литературная гостиная «В гостях  у А.С. Пушкина».В этом году мы отмечаем 220 лет со дня  его рождения.

Заведующая  детской библиотекой Морева Н.А.  рассказала об  А.С.Пушкине и его замечательных сказках для детей.  В играх ребята  вспомнили содержание сказок.

В гости к  дошкольникам  пришли  участники   фольклорной студии «Фантазеры» Дома народного творчества.

Ручкин Даниил рассказал отрывок из  «Сказки о золотом Петушке»,   Виноградова Ксения – отрывок из «Сказки о царе Салтане»,  Карнаухова Катя – отрывок из  «Сказки о рыбаке и рыбке». Ребята  выразительно и проникновенно рассказывали,   а малыши  внимательно слушали.

Благодарим работников библиотеки  за интересные рассказы, викторины и игры по сказкам А.С.Пушкина, а наших бывших воспитанников-участников кружка "Фантазеры" за талантливые выступления!

Просмотров: 326 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0