Четверг, 09.05.2024, 11:50
Главная » 2022 » Апрель » 18 » Встреча с родителями " Играем пальчиками - развиваем речь"
Встреча с родителями " Играем пальчиками - развиваем речь"

В младшей группе детского сада прошла родительская встреча по теме :"Играем пальчиками - развиваем речь". Современные дети отстают в речном развитии. Если ребенок не говорит более-менее связно в три года, это повод обратиться к врачу. В первую очередь, необходимо у маленьких детей, развивать мелкую моторику рук. Учитель - логопед, Виноградова Светлана Владимировна, показала упражнения для развития мелкой моторики рук. Это пальчиковая гимнастика, упражнения с предметами. Воспитатель младшей группы показала дидактические игры, которые используются в работе с детьми. Перед родителями выступила заведующая, Куликова Наталья Анатольевна. Встреча прошла интересно и познавательно. Рекомендации по развитию речи детей : меньше гаджетов, больше разговаривать с детьми, приучать к самостоятельности, рисовать, читать книги, гулять на свежем воздухе. Любите и развивайте своих детей.

Фотоотчёт.

Просмотров: 100 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0