Пятница, 19.04.2024, 14:45
Главная » 2015 » Май » 7 » Выставка совместного творчества взрослых и детей в средней группе №1
Выставка совместного творчества взрослых и детей в средней группе №1

7 мая состоялось торжественное открытие выставки рисунков в средней группе №1. Выставка посвящена предстоящему празднику 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Взрослые и дети долго готовились к этому событию: рисовали рисунки, разучивали стихи и песни. По традиции ленточку предложили перерезать самым активным художникам. Ими стали Соколова Женя и  Скударнов Артем. Воспитатели группы Шестакова С.Н. и Серебрякова О.Ю. поздравили детей с их первой  выставкой и рассказали о том, как старались ребята и родители передать в рисунке свое отношение к великому празднику- Дню Победы. Светлана Николаевна исполнила песню "Журавли", передав ею гордость за наш народ, память о погибших солдатах, чувство великого уважения к подвигу русского народа.  Самодаев Федя рассказал стихотворение" Ты не бойся, мама", Коротаев Дима "День Победы", а ребята подготовительной группы исполнили танец "Катюша". Затем все дети и родители смогли познакомиться с работами и рисунками.

В заключении мероприятия воспитатели поздравили всех присутствующих  с наступающим праздником и вручили ребятам в подарок раскраски и как символ памяти о наших солдатах, защищавших Родину от врага -Георгиевскую ленточку.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Просмотров: 374 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0