Пятница, 19.04.2024, 07:09
Главная » 2019 » Июнь » 4 » Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!
Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!

3 июня   проведен праздник на участке детского сада, посвященный  Дню Защиты детей.

Ведущая  Ляленкова В.В.  рассказала о том,  что  первый летний праздник посвящается  детям, об  его истории возникновения,  о правах  маленьких жителей планеты.    Дети средней группы  рассказали  стихи о лете, о  Родине, о том,  что детям нужен мир.

И вдруг на площадке появляется веселый клоун Клепа, знакомится с ребятами, приглашает поиграть и повеселиться. А затем   приходит   Лето,  загадывает детям загадки,  организует игру  «Солнышко и дождик»,  приглашает на веселую дискотеку.

В заключение праздника дети рисуют на асфальте,  играют с мыльными пузырями, которые   блестят и переливаются на солнце. А на прогулочных участках детей ждет новое яркое оборудование, которое   подготовили для детей родители.

Просмотров: 310 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 1.0/1