Пятница, 29.03.2024, 14:05
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » НОД по речевому развитию.
22:20
НОД по речевому развитию.

10 октября на базе детского сада прошло заседание творческой группы учителей – логопедов по речевому развитию, на тему: «Преодоление нарушений лексико – грамматического строя речи у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи через игровую деятельность».

Учитель – логопед Виноградова С. В. показала НОД с подгруппой детей, посещающих логопедические занятия. Она предложила детям отправиться в интересное и увлекательное, полное чудес игровое путешествие, куда ребята отправились на волшебном поезде, купив сначала на него необычные билеты. Во время осеннего путешествия по « Играй – городу», дети выполняли разные речевые задания, которые приготовила для них Королева – Осень. На станции - «Осенняя», дети нашли корзиночку с играми. Они с удовольствием поиграли с осенним листочком в речевую игру малой подвижности – « Ты лети, лети листок» и в дидактическую игру на развитие лексико – грамматического строя – «С какого дерева лист». На следующей станции, под названием

« Театрально – Игровая», детей снова ожидал сюрприз – задание. Дети нашли красочную коробку с шапочками – масками. С детьми были проведены игры: « Живые слова» и « Жадный медвежонок». По возвращению из путешествия в детский сад детям были вручены медали « Ты молодец!» от Королевы – Осени и подарены подарки - осенние раскраски.

Фотоотчёт.

Просмотров: 369 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?