Суббота, 20.04.2024, 15:33
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Путешествие по стране здоровья
17:10
Путешествие по стране здоровья

В детском саду в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"  продолжается месяц здоровья и  спорта, проводятся  спортивные мероприятия и уроки здоровья.

Ребята подготовительной группы путешествовали по стране  «Спортландии». Они  начали занятие с ходьбы и бега, затем  прошли по полосе препятствий. Подготовив организм к физическим упражнениям, ребята  приняли участие в веселых  соревнованиях.  Они соревновались в быстроте, ловкости, смекалке.  Разделившись на 2 команды, дети участвовали в эстафетах  «Передай  предмет»,  «Переброска мяча», «Бег в мешках». Все участники получили заряд бодрости и веселья.

Дети средней группы  путешествовали  на веселом паровозике по стране здоровья  вместе  с доктором.

На остановке «Движение - жизнь» дети занимались физическими упражнениями. На остановке «Гигиена» ребята отгадывали загадки, а на остановке  «Здоровейка» узнали о полезных и вредных для организма продуктах. Приехав на остановку «Неболейка», ребята  научились делать массаж для профилактики простудных заболеваний. Так, в игровой форме, дети закрепили знания о  сохранении и укреплении своего здоровья.

Фотоотчет.

Просмотров: 430 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?