Пятница, 29.03.2024, 01:48
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2014 » Март » 28

28 марта в детском саду стартовал проект "Музейная пятница".Цель данного проекта познакомить детей и родителей детского сада с историей своего родного края, с музеем  детского сада и конечно  в первую очередь адресован детской аудитории. 

Коллектив детского сада стремиться вовлечь в деятельность и сотворчество детей и педагогов, детей и родителей и приобщить родительскую общественность к посещению музеев с детьми с целью развития познавательных итересов и патриотических чувств  к истории своей страны, края, города.

Девиз нашего музея: "Познавайте свою страну, свой край, свою горушку, свою речку, не боясь, что мала эта горушка и река, ведь из малого вырастает большое".

Ждем Вас каждую пятницу марта и апреля в 16 часов в старшей группе №1. Руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: снежинка | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

27 марта на клубе руководителей ДОУ в  детском  саду №3 "Малышок" подведены итоги районного смотра- конкурса мини- музеев. Все дошкольные учреждения представили на суд жюри  презентации мини- музеев.  Каждый  мини- музей посвящен истории нашего Краснохолмского района, быту , ремеслам и традициям наших предков. Все мини- музеи созданы при непосредственном участии детей и родителей,  индивидуальны  и богаты экспозициями.

Места распределились по  номинациям: среди городских ДОУ и сельских ДОУ.

По итогам смотра- конкурса среди детских садов города первое место присвоено нашему мини-музею "Красный холм- моя малая родина". В подарок детский сад получил  красивый палас.

От души благодарим всех педагогов, родителей и детей детского сада за активное участие в создан ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: снежинка | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть вопрос?