Пятница, 29.03.2024, 11:55
Главная » 2014 » Апрель » 02

2 апреля в Международный день детской книги в детском саду прошло тематическое занятие для детей среднего и старшего дошкольного возраста "Что найдем мы в книге?" Занятие  с детьми провел старший воспитатель Ляленкова В.В. Она  рассказала  о том, как книги появились на свет. Затем воспитанники старшей группы прочитали стихи о книге. Необычно  прошла исследовательская деятельность детей  по изучению книг с помощью органов чувств: глаз,ушей, носа и рук. Не менее интересно прошли игры "Назови героев", "Угадай-ка". Дети отгадывали  сказку и называли героев сказочных произведений.

Валентина Викторовна познакомила детей с  детскими писателями и различными книгами.Для этого в зале была оформлена выставка книг и представлены портреты  детских писателей. Дети повторили правила обращения  с книгой, песнями и загадками на основе презентации "П ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: снежинка | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)