Суббота, 20.04.2024, 10:33
Главная » 2017 » Январь » 13

В  рамках  недели «Внимание, каникулы!» в младшей группе прошло  игровое занятие по изучению правил дорожного движения.  Воспитатель Осипова Е.В. пришла к  ребятам в образе инспектора  ГИБДД, провела беседу о транспорте.  Затем все дети сели в автобус и поехали в  зал, где была подготовлена дорожная разметка.   Дети узнали о том,  что  по  тротуарам ходят пешеходы, а в транспорте едут пассажиры, и  дорогу надо переходить по пешеходному переходу.     Все эти знания  они закрепили в игре.

Фотоотчет.

Просмотров: 355 | Добавил: снежинка | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники  нашего детского сада  в очередной раз  приняли участие во Всероссийском познавательном конкурсе - игре «Мудрый совенок -v», который проходил в октябре 2016 года.  Каждому участнику был дан бланк занятий в соответствие с возрастом. Ребята выполняли  речевые и математические задания: на внимание, на логику, учились рассуждать, решать задачи.

Итоги подведены, и 12 января в детском саду проходило награждение участников и лауреатов этого конкурса. Лауреатами стали воспитанница средней группы Пахомова Арина и воспитанник подготовительной группы № 2  Коротаев  Дмитрий.  Им вручены  дипломы,  подарки и медали  конкурса.  Всем участникам конкурса вручены сертификаты.

Просмотров: 523 | Добавил: снежинка | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)