Пятница, 26.04.2024, 06:13
Главная » 2017 » Январь » 30

25 января в рамках Года экологии в  средней группе прошло экологическое занятие  под  названием  «Экологический светофор».

Воспитатель Андриянова Г.И. с использованием электронной презентации рассказала детям о зиме как времени года. Затем ребята отправились на прогулку в лес,  послушали звуки зимнего леса, вспомнили правила поведения в лесу.

Очень интересно прошла игра «Экологический светофор». Детям надо было правильно  в соответствии с сигналом светофора расположить картинки с изображением различных ситуаций в лесу.  С этим трудным заданием ребята тоже справились.

Просмотров: 525 | Добавил: снежинка | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

26 января в детском саду  в рамках месяца здоровья и спорта проведен семинар-практикум по теме  «Физические упражнения с мячом как средство приобщения детей к здоровому образу жизни». В семинаре  участвовали дети подготовительной группы № 1 и педагоги дошкольного учреждения.

Ведущая инструктор по физкультуре Грибова С.Ю.  рассказала  об истории мяча,  о том, какие бывают мячи,  из чего их мастерили много лет назад.  Для детей была подготовлена проблемная ситуация: узнать на ощупь, чем набит мяч, с которой  ребята отлично справились.

Все участники семинара  выполняли игровые упражнения с мячом,  называли, какие бывают мячи,  вспомнили спортивные игры с мячом.

Просмотров: 317 | Добавил: снежинка | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)