Четверг, 28.03.2024, 19:39
Главная » 2017 » Март » 03

Так называлось занятие экологической направленности в младшей группе, которое было проведено в последний день зимы.  Воспитатель  Осипова Е.В. пригласила детей на прогулку с лес,  а перед этим дети повторили правила поведения в лесу.

Преодолев все препятствия, дети в лесу встретили зимующих птиц, поиграли с ними, узнали  о том, как трудно зимой птичкам.

В заключение  занятия  воспитатель предложила детям выбирать семечки   на корм птичкам. Задание было выполнено быстро, и дети  пошли на прогулку кормить птиц.

Просмотров: 370 | Добавил: снежинка | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Во 2 группе раннего возраста  прошел урок  Природолюбия по теме  «Домашние животные».  В гости к детям пришла  кошка  «Мурка», которая решила пригласить к себе на день рождения своих друзей, домашних животных.  Все  животные приходили с подарками.

Затем   воспитатель Третьякова О.С. рассказала детям о домашних животных, о том,  как надо за ними ухаживать и предложила закрепить знания в игре «Кто что любит».

Дети на занятии были активны, отвечали на вопросы, играли.

Просмотров: 424 | Добавил: снежинка | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках месяца здоровья и спорта  по традиции в старшей группе прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»,  в котором участвовали  команды  «Апельсин» и «Капитошка».

Участники праздника     соревновались в ловкости, смелости и эрудиции,  узнали интересную информацию о мяче, выполняли различные упражнения и эстафеты с мячом, сами  мастерили мячи из бумаги.

В зале царил дух спортивного азарта,  дети и взрослые очень старались.

Победила  команда «Капитошка» ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: снежинка | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)