Пятница, 26.04.2024, 13:05
Главная » 2018 » Август » 13

В рамках недели здоровья в младшей группе прошел спортивный досуг «В гости к солнышку».

Воспитатель Шестакова С.Н пригласила детей в музыкальный зал в гости к солнышку. Дети весело играли, но только начинался дождик, они быстро прятались под зонтик.

Ребята играли с собачкой, собирали цветные горошины, тренировали свои пальчики, переходили по узкому мостику.

В заключение занятия они нашли волшебный сундучок, и были очень рады подаркам.

Фотоотчёт.

Просмотров: 320 | Добавил: снежинка | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

В рамках краеведческого проекта «Край, в котором мы живем» с целью формирования интереса к природе родного края через совместную деятельность взрослых и детей в старшей группе прошла квест - игра с участием родителей «Природа родного края». В ней приняли участие 2 команды: команда синих и команда красных.

Ведущая Осипова Е.В. в беседе обратила внимание на богатство и красоту родного края и предложила командам искать клад, а для этого выполнить задания сказочных персонажей. Они то и помогут найти сокровища.

На опушке леса участники игры встретили березку, ответили на ее вопросы, участвовали в игре «С какого дерева лист?». Затем ребятам встретился Старичок-лесовичок, который тоже приготовил для участников игры интересные вопросы и игру «Эколог ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: снежинка | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)