Пятница, 19.04.2024, 17:54
Главная » 2018 » Август » 17

17 августа  дети  старшей, подготовительной и разновозрастной группы побывали на концерте в Доме детского творчества.  Ребята посмотрели выступление  детей, которые посещают летний лагерь «Планета детства».

Артисты исполняли песни о лете, о дружбе, читали стихи, пели частушки, танцевали и показали сценку, посвященную Дню знаний.

Зрители громко аплодировали артистам.

Проходя по улицам  родного города, дети  закрепили свои знания о  его достопримечательностях, известных зданиях, скверах и парках.

Просмотров: 385 | Добавил: снежинка | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

Все дети любят цирк, а особенно веселых клоунов. Именно поэтому на спортивную площадку детского сада в гости к детям пришла клоунесса Карамелька. Ребята радостно встретили веселую гостью. Вместе строили смешные рожицы, провели разминку. А дальше команды старшей, средней и разновозрастной групп соревновались в веселых эстафетах: «Пчелки», «Наряди кактус», «Полей цветок», «Официанты». Затем дети отгадывали загадки и ловили рыбу. А потом на площадку прилетела на метле баба яга. Она очень обиделась, что ее не пригласили на праздник. Но дети уговорили ее не обижаться и принять участие в соревнованиях. Вместе с бабой ягой команды играли в хоккей на траве и летали на метле. Закончился праздник веселым танцем и конкурсом рисунков на асфальте.< ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: снежинка | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

В детском саду  проведена неделя пожарной безопасности, по итогам которой состоялся  познавательный праздник «Огонь - опасная игра».

Дети посмотрели видеофильм о том, как надо вести себя при пожаре, читали стихи,  отгадывали загадки на тему  пожарной безопасности, приняли участие в играх и соревнованиях «Потуши пожар», «Спаси животных».

В ходе этого мероприятия ребята  узнали много нового  и закрепили свои знания правил  безопасности.

Просмотров: 328 | Добавил: снежинка | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)