Среда, 08.05.2024, 16:40
Главная » 2021 » Октябрь » 07

5 октября в детском саду прошла линейка, посвященная Дню учителя.
Она проходит в этот день по -особенному торжественно. Под звуки знакомой каждому школьнику песни " Учат в школе"в зале построились воспитанники подготовительных к школе групп. Детей и педагогов поприветствовали Бажанова Ю. Н., старший воспитатель и Куликова Н. А., заведующая детским садом.
А ещё сегодня ребята впервые встретились с учителями. В гости к ним пришли педагоги Краснохолмской сош N1: Широкова О. Н.и Постникова Е. Ю. Для учителей сегодня, от будущих учеников, звучали теплые пожелания,стихи и песни.
Учителя поблагодарили детей за поздравления и пожелали им в этом учебном году хорошо подготовиться к школе, глубже развить свои познавательные и творческие интересы и способности, физически окрепнуть перед интересной школьной жизнью.
Линейка завершилась торжественным кругом почета наших будущих первоклассников.

Просмотров: 111 | Добавил: снежинка | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности"
С 4 по 6 октября в детском саду N4 "Ласточка" проходят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности.
В течение этого времени были проведены такие занятия: "Безопасность детей дома и на улице", "Что такое стихийное бедствие и как себя правильно вести, если стихия застала вас на улице", "Что такое терроризм?", "Осторожно, незнакомый человек". Была подготовлена презентация "Если друг - оказался вдруг..."
Главной целью проведенных мероприятий является: научить детей правильно вести себя в сложной ситуации, уметь обезопасить себя и окружающих людей.

Фотоотчёт.

Просмотров: 106 | Добавил: снежинка | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада N4 "Ласточка".
4 октября в нашем детском саду проходила учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ.
Основной целью эвакуации является-формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.
После сигнала громкого оповещения воспитатели, дети и другие сотрудники детского сада осуществили организованный выход через соответствующие выходы на территорию ДОУ.
Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди дошкольников. Именно поэтому воспитатели провели с детьми беседу о том, что такое и как происходит эвакуация.
Заведующая детского сада N4 "Ласточка" Куликова Н. А. - ответственная за безопасность, провела перекличку сверив всех, кто эвакуировался (детей и сотрудников), со списочным ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: снежинка | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)