Четверг, 09.05.2024, 14:15
Главная » 2023 » Апрель » 19

Уважаемые родители воспитанников детского сада 4 "Ласточка"!
Просим Вас принять участие в муниципальной фотоакции " Улыбка педагога" , которая пройдет с апреля по июнь в нашем округе. Для участия в ней нужно представить в детский сад распечатанную фотографию педагога и фото в электронном виде , работающего сейчас педагога в образовательном учреждении или работавщего раньше( ветерана педагогического труда) с улыбкой на лице. Фото может быть размером А 4 ( целый альбомный лист) или А 5 ( половинка альбомного листа) .
А также подготовить ваших детей для участия в муниципальном фотоконкурсе "Ваш труд, как жизнь, бесценен", посвященный Году педагога и наставника. Конкурс проходит с 11 апреля по 20 мая 2023г.
Цель конкурса: популяризация и повышение в общественном сознании положительного образа педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках работы проекта "Духовно - нравственное
воспитание детей дошкольного возраста " и реализации программы " Добрый мир" с детьми подготовительной группы было проведено занятие" День Ангела - небесные покровители.Рисуем Ангела".
Цель занятия: дать детям представление о духовном мире,об ангела; развивать духовное начало,сделать личностнозначимым для ребенка понятия :именины - День ангела,что каждый крещёный человек носит имя какого - либо святого и должен знать и почитать его как своего помощника на всё доброе.
По рисункам детей в группе оформлена выставка детских работ.

Фотоотчёт. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля в детском саду состоялось заседание Творческой группы педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Формирование элементарных математических представлений как одно из основных направлений реализации образовательной области «Познавательное развитие»». Осипова Е. В., воспитатель средней группы 1 , провела открытое занятиес детьми по формированию элементарных математических представлений . А затем прошел " Круглый стол, "на котором были обсуждены вопросы реализации основной образовательной программы дошкольного образования по развитию математических представлений у детей: обучения счету дошкольников и решению задач; способы формирования ориентировки во времени и пространстве; формы организации работы по изучению величин; приемы ознакомления детей с геометрическими фигурами и телами. В з ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)