Среда, 08.05.2024, 15:06
Главная » 2023 » Декабрь » 14

В рамках месячника безопасности наш детский сад посетила Иванова И. Н. инструктор противопожарной профилактики. Инна Николаевна рассказала ребятам о том как и чем наряжать новогоднюю ёлку, как правильно пользоваться бенгальскими огнями и хлопушками, почему нужно проверять гирлянду перед включением. Ребята слушали очень внимательно и верно ответили на все вопросы инструктора.
Но сегодня проходили инструктаж не только ребята, но и их воспитатели. С педагогами Инна Николаевна так же провела профилактическую беседу, напомнила о правилах эксплуатации отопительных приборов, уличных гирлянд и газового оборудования.

Фотоотчёт. ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Начиная с дошкольного возраста мы знакомим детей с основными положениями Конституции, уважение к государственным символам, прививаем начальные правовые знания. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия посвящённые Дню Конституции России. Ребята знакомились с понятиями "закон", " право", "порядок", повторили государственную символику: флаг, герб, гимн. Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

Просмотров: 37 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ребя подготовительной группы отправились на увлекательную экскурсию в Дом ремёсел МБУК "Краснохолмский Дом народного творчества". Ребят тепло встретила Петрова Мария Васильевна, которая рассказала ребятам о том какие ремёсла были развиты на территории Краснохолмского района. Экскурсия была продолжена мастер-классом по изготовлению помпонов. Дети с энтузиазмом взялись за работу, ведь так приятно порадовать маму сюрпризом сделанным своими руками.
Экскурсия получилась очень увлекательной и полезной.

Фотоотчёт.

Просмотров: 27 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем реализацию регионального проекта "Читаем вместе" совместно с Краснохолмской детской библиотекой. Сегодня в гостях у старших групп была библиотекарь Алексеенко Наталья Петровна. Она провела для ребят замечательное мероприятие по линии месяца "Зимние сказки". В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, играли в игры, отвечали на каверзные вопросы, успешно выполняли задания. Занятие прошло весело и интересно.

Фотоотчёт.

Просмотров: 28 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Помощь нужна всегда и всем, это факт! На наш призыв о помощи в расчистке прогулочных участков от снега откликнулись ребята 9х классов Краснохолмской средней школы №1, состоящие в отряде "По доброй воле". Добровольцы прибыли на место и незамедлительно принялись за работу. Наши малыши вдохновившись примером, тоже принялись оказывать посильную помощь в волонтерском труде. Справившись с задачей школьникам была вручена благодарность от администрации детского сада.
P.S. Администрация детского сада благодарит за оперативно оказанную помощь отряды "По доброй воле" и их классных руководителей Погодину Татьяну Геннадьевну и Голубеву Ольгу Анатольевну.

Просмотров: 27 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Неделя ответственного отношения к здоровью

• ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.
  • Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:
  1. Соблюдение здорового образа жизни;
  2. Мониторинг собственного здоровья;
  3. Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить ка ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)