Среда, 08.05.2024, 12:05
Главная » 2023 » Декабрь » 20

В зимние месяцы, когда падает физическая активность расход энергии эксперты напоминают принципы здорового питания.
Правильное питание – это не только часть культуры, но и фактор, имеющий отношение к здоровью и долголетию.
Если говорить о связи питания и продолжительности жизни, то имеет значение как недостаточное питание, приводящее к пониженной массе тела, так и избыточное питание, приводящее к увеличению индекса массы тела и ожирению. Те люди, которые с детства питаются правильно и имеют индекс массы тела (ИМТ) в пределах 20-25, живут в среднем на несколько лет больше. Напомним: И ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Безопасность детей и ответственность за их жизнь и здоровье, вот главные требования к родителям со стороны правоохранительных органов .
Сегодня об этом рассказала на встрече с родителями подготовительной группы Кайнелайнен Неля Николаевна, инспектор по делам несовершеннолетних.
В беседе с родителями она указала на факты, при которых взрослые могут быть привлечены к административной, дисциплинарной и даже уголовной ответственности, а семья попадает на контроль в комиссию по делам несовершеннолетних. Также Неля Николаевна ответила на вопросы родителей. Всем участникам встречи были предложены памятки о соблюдении требований безопасности в зимний период и в праздничные дни, ответственности за воспитание детей.

Просмотров: 23 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)