Четверг, 25.04.2024, 18:35
Главная » 2019 » Январь » 29 » Акция «Блокадный хлеб»
Акция «Блокадный хлеб»

28 января в  детском саду  для детей старшего возраста  прошла  акция «Блокадный  хлеб». Накануне 27 января вся страна  вспоминала , что 75 лет  назад была  полностью снята блокада города Ленинграда, которая продолжалась долгих 900 дней.

Старший воспитатель Ляленкова В.В.  с использованием электронной презентации рассказала  детям о блокаде  Ленинграда. На экране  дети увидели,  как трудно было жителям,  окруженного врагами города, переживать это трудное время. Дети увидели  кусочек хлеба 125 граммов, который  был дневной нормой во время блокады.

С каким серьезным отношением каждый из детей  ел этот маленький  кусочек хлеба, очень   бережно,  не уронив ни одной крошки на пол.

Заведующая   детского сада  Куликова Н.А.  рассказала о том, как жители Красного Холма помогали семьям эвакуированных из блокадного Ленинграда., о том, как  наши земляки, защищали этот город  в годы войны.

Дети слушали внимательно . А потом произнесли очень важные слова: «Пусть не будет войны никогда, пусть спокойные спят города!»

Просмотров: 571 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0