Пятница, 19.04.2024, 18:18
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Безопасность детей в период зимних каникул
15:31
Безопасность детей в период зимних каникул

Уважаемые родители!

        Наступают  зимние праздники  – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.

         У вашего ребенка появится  больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

         Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться  о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не валяться перед телевизором. Отправляя детей на улицу,  напомните им  правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних к реке - льда на Неледине еще нет! Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите  до них правила пожарной безопасности. 

          Нужно учить детей как вести себя на улице зимой. Ребенку нужно запомнить, что надеть шапку, рукавички и застегиваться нужно, не выходя из дома, чтобы холодный воздух не проник под одежду;  нельзя есть снег и грызть сосульки, прикасаться к металлу.

Просмотров: 184 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?