Четверг, 09.05.2024, 11:54
Главная » 2023 » Апрель » 1 » безопасность на водных объектах весной.
безопасность на водных объектах весной.

В целях повышения безопасности детей в период весеннего половодья и предупреждению возникновения несчастных случаев на водных объектах в весенний период в детском саду прошли беседы с детьми по безопасности на водных объектах весной.
Проведенные мероприятия способствуют формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период; умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.
Кроме того, по данной теме прошли беседы с родителями.
В ходе которых педагоги детского сада подчеркивают, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми! Поэтому ответственность родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов очень высокая. Родителям предложены памятки по безопасности вблизи водных объектов.
Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.
Родители! Не допускайте детей к водным объектам, предупредите их об опасностях, разъясните им правила поведения, запрещайте шалить у воды. Долг каждого взрослого – сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

Фотоотчёт.

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0