Пятница, 29.03.2024, 01:53
Главная » 2020 » Май » 15 » День семьи в средней группе
День семьи в средней группе

15 мая  в средней группе №2 прошел праздник, посвященный Международному Дню семьи. Под торжественный «Гимн семьи» дети с воспитателями зашли в музыкальный зал. Ведущие рассказали о роли семьи в жизни взрослых и детей, прочитали стихи о празднике. Далее предложили детям послушать пословицы о доме. Затем  детям был предложен конкурс «Перебери фасоль». После этого под музыкальное сопровождение песни «Улыбка» дети исполнили парный танец. Ведущие напомнили ребятам, что у нас есть второй дом, в котором мы проводим большую часть дня . Дети рассказали стихи о детском саде. Дальше ведущие предложили рассказать детям стихи про папу. Праздник продолжился конкурсом «Сделай украшение для мамы» - бусы из макарон. Все ребята приняли в нем активное участие. Затем ведущая предложила ответить на вопросы, кому бы вы отдали следующие предметы: папе или маме?  Ведущие пригласили ребят на веселый танец.  Потом было предложено детям отгадать загадки про семью. Все вместе под музыку поиграли в пальчиковую игру «Пельмени». В заключении праздника ведущие пожелали, чтобы семьи жили дружно и счастливо, всегда был мир на земле. Закончился праздник исполнением песни «Солнечный круг».

Просмотров: 239 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0