Вторник, 30.04.2024, 06:57
Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » День знаний в детском саду
День знаний в детском саду

1 сентября   в возрастных группах детского сада  проведены тематические занятия по темам «Урок безопасности» и  «Наша Родина –Россия».

В младшей группе дети  научили куклу  Катю правилам безопасности. В средней группе проведена  беседа  «Мой родной край», а затем дети   свои впечатления  выразили в рисунках. В старшей группе № 1 дети  помогали жителям  Простоквашино  выучить правила  безопасного поведения  в быту и на улице. А в старшей группе № 2 ребята изучали символы  России. В подготовительной группе   проведены  тематические  занятия  «Наша Родина – Россия» и «Азбука дорожных наук».

Затем дети подготовительной группы  приняли участие в  празднике, посвященном  Дню Знаний. Они рассказывали стихи, исполнили песню «Чему учат в школе», играли, выполняли  веселую зарядку.  С большим интересом ребята собирали школьный портфель. В заключение воспитатель  Третьякова О.С.  вручила детям волшебные конфеты.

Просмотров: 233 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0