Пятница, 26.04.2024, 04:00
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2020 » Май » 22 » Дорогами Победы
16:50
Дорогами Победы

С целью  формирования  у дошкольников чувство патриотизма и гордости за подвиги русских солдат в  детском саду  с детьми старшей и подготовительной группы  проведена  военно-патриотическая маршрутная квест-игра «Дорогами Победы».

Команды построились на боевом плацу (в зале) и прослушали  песню «Священная война». Ведущая  воспитатель Осипова Е.В. рассказала ребятам о  том,  весь мир недавно отмечал замечательный праздник - День Победы.

 Победа была не легкой, многие не вернулись домой, погибли,  защищая  Родину. Минутой молчания все присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной Войне.

Главнокомандующий  заведующая  детского сада Куликова Н.А.  объявила начало игры и вручила  командам маршрутные карты для передвижения.

На военных станциях дети выполняли  задания и получали  звезду с определенной буквой. Ребята   прошли полосу препятствий, повторили государственные символы нашей Родины,  познакомились с военной техникой,  побывали в роли военных медсестер, прослушали военные песни. В  штабе они  собрали из  полученных звезд слово «Победа», и честь Великой Победы  нарисовали   салют.

В заключение игры  главнокомандующий  Куликова Н.А.   поздравила  ребят с выполнением  заданий и вручила  грамоты и сладкие подарки.

Фотоотчет

 

Просмотров: 169 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?