Четверг, 28.03.2024, 18:46
Главная » 2015 » Июль » 15 » Экскурсия в Пожарную часть
Экскурсия в Пожарную часть

Воспитанники детского сада, с целью познавательного развития  и  знакомства с профессиями  людей   совершают экскурсии на предприятия  и в учреждения своего родного города.9 июля воспитанники подготовительной и старшей группы были в гостях у работников Пожарной части. Ребятам показали гараж ,пожарную машину, средства пожаротушения, провели на пульт приема сигнала о пожаре, площадку для тренировок  и отдыха пожарной дружины. Все дети побывали в кабине пожарной машины, примерили специальные пожарные шлемы и растянули пожарный рукав. Саше Сизову было предложено побыть на время в роли пожарного. Он был очень горд, т.к его папа работает пожарным в этой Пожарной части.

Ребята узнали много интересного о работе пожарных и  многие захотели в будущем выбрать эту нужную  профессию.

Просмотров: 377 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0