Вторник, 23.04.2024, 20:37
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » ФГОС в действии
ФГОС в действии

ФГОС дошкольного образования рекомендует  ежедневно включать в образовательный процесс   поисковую и экспериментальную деятельность. Для  этого в возрастных группах оборудованы  центры экспериментирования.

14 ноября   в старшей группе проведено  интересное занятие по  теме «Секреты газированного напитка «Кока-колы».

Воспитатель Андриянова Г.И. пригласила ребят в лабораторию, где все было готово для   проведения экспериментов. Каждый  из ребят рассмотрел яичную скорлупу, испорченную газированным напитком,  смешивал напиток с молоком,  очищал с помощью его ржавую монетку. После каждого опыта  дети делали выводы, что газированный напиток «Кока-кола» вредит нашему здоровью.

В заключении занятия дети познакомились с полезными продуктами, участвовали в игре «Что лишнее».

Занятие в лаборатории детям очень понравилось.

Просмотров: 380 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0