Пятница, 03.05.2024, 03:49
Главная » 2024 » Февраль » 22 » Конкурс чтецов на День защитника отечества.
Конкурс чтецов на День защитника отечества.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошел конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие ребята из разных возрастных групп. Звучали стихи об армии,о тех,кто защищал и защищает нашу прекрасную страну.
Победителями в средней возрастной категории стали :
1 место -Сергеева Катя
2 место-Суханова Лиза
3 место-Шаркова Полина
Среди детей старшего возраста,призовые места взяли:
1 место-Климака Ева
2 место- Тюрин Артем
3 место- Шалаева Маша
Так же на празднике ребята танцевали танец "Тальяночка" и "Пограничницы" и исполнили песню,посвященную Российской Армии.
Сегодня мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества. А это значит, что у нас будет, кому защищать нашу Родину. Мы поздравляем ещё раз всех с днём Защитника Отечества, желаем всем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым и мирным.

Фотоотчёт.

Просмотров: 12 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0