Четверг, 09.05.2024, 03:30
Главная » 2024 » Февраль » 17

Вот и пошёл к концу месяц посвящённый укреплению здоровья и активного формирования ЗОЖ. Сегодня состоялось торжественное закрытие месячника с участием ребят подготовительной, старшей, средней группы №1 и средней группы №2. В начале наши воспитанники напомнили друг другу основные правила здорового образа жизни, затем с каждой из групп были проведены весёлые эстафеты (лыжники, хоккеисты) и подвижные игры ( вышибалы снежным комом, веселый обруч, метелица, снежные домики).

Просмотров: 18 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля педагоги детского сада Куликова Марина Владимировна и Осипова Елена Валериевна представили жюри профессионального конкурса "Педагог года' свой опыт работы и показали пособия и предметную среду, направленную на расширение знаний детей, отметили изюминки своей работы, связи и преемственности, результаты и перспективы на будущее.
"Основной задачей патриотического воспитания, является воспитание будущего гражданина нашей страны, искренне любящего свою семью, малую родину, родную природу и уважающего труд людей", - отметила в своём выступлении Куликова Марина Владимировна.
Осипова Елена Валериевна представила опыт работы по теме:"Использование развивающих дидакт ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

Продолжаем реализацию регионального проекта "Что такое хорошо и что такое плохо".
Линия этого месяца "Детям о трудолюбии"
Труд-это лучший способ научиться заботе о ближнем, доброму отношению к окружающим. А зная, как тяжело порой дается работа, ребёнок учиться уважать и беречь труд других. На основе литературных произведений, сюжетно-ролевых игр, мультфильмов и бесед наши воспитанники узнавали, как труд помогает в жизни. Так же ребята фантазировали кем бы они хотели быть в будущем и нарисовали свой выбор.

Просмотров: 27 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

Патриотический час "День воинской славы" прошел в старшей группе. Что такое армия и для чего она нужна, а так же какие бывают военные профессии, рассказала ребятам Морева Н.А. библиотекарь Краснохолмской детской библиотеки. Ребята увлечённо слушали рассказ Нины Александровны, отрывки из произведений А. Барто, отгадывали загадки и с большим интересом рассматривали красочные иллюстрации книг.

Просмотров: 14 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)