Суббота, 20.04.2024, 06:33
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Литературный праздник "Праздник детской поэзии"
13:56
Литературный праздник "Праздник детской поэзии"

11 декабря в детском саду прошел литературный праздник "Праздник детской поэзии", цель которого -приобщение детей к книге, воспитание грамотного  читателя, знакомство с детскими поэтами и их произведениями. В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы, сотрудники детской библиотеки и участники театрального кружка Дома детского творчества.

Праздник начали ведущие:старший воспитатель  Ляленкова В.В. и ребята  подготовительной группы: Филина Валерия и Цветков Никита.

Поэзии чудесная страница для нас сегодня открывает дверь,

И чудо пусть любое сотворится,

Ты главное в него всем сердцем верь!

Затем воспитанники подготовительной группы прочитали стихи и спели песню про книгу. При знакомстве с творчеством С.Я.Маршака дети вспомнили его произведения:"Почта" и "Сказка о глупом мышонке". В гости пришел Почтальон ( воспитатель Осипова Е.В.) с просьбой помочь ему разнести письма по адресатам, для чего была проведена эстафета между двумя командами. Потом  ребята инсценировали сказку " О глупом мышонке".

Вспомнить  произведения  С.В. Михалкова помогли воспитанники театрального кружка Дома детского творчества ( руководитель Крылова Н.И.)Они показали маленький спектакль по произведениям этого писателя.

С произведениями К.И.Чуковского познакомила всех Л.В.Вильчинская, специалист детской библиотеки. Она подготовила выставку книг писателя и провела викторину, с которой все дети справились. Любовь Владимировна похвалила ребят за знание произведений детского писателя и пригласила ребят в библиотеку.

А потом появилась "Федора" из сказки "Федорино горе" ( воспитатель Андриянова Г.И.).Вместе с детьми они показали фрагмент любимой многим детям сказки и помогли "Федоре исправиться".

Стихи про игрушки А.Л.Барто помогли вспомнить воспитанники старшей группы. Они  весело исполнили танец "Самовар" и приняли участие в игре "Чей кружок быстрее соберется".

Праздник закончился, а в памяти детей останутся слова С.Я.Маршака 

желаю вам цвести, расти, копить, крепить здоровье.

Оно для дальнего пути - главнейшее условие.

Пусть каждый день и каждый час вам новое добудет,

Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет!

Фото с праздника можно посмотреть здесь.

Просмотров: 902 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?