Четверг, 18.04.2024, 10:08
Главная » 2014 » Декабрь » 17

17 декабря в детском саду прошло познавательное мероприятие в рамках акции "Поможем птицам пережить зиму". Воспитанники пяти групп собрались в музыкальном зале. Старший воспитатель Ляленкова В.В. провела беседу с детьми. Для этого она подготовила презентацию " Зимущие птицы" и загадки. Ребята прочитали стихи про птиц и рассказали о том, как они дома изготавливали кормушки. А воспитанники подготовительной группы спели песню про снегиря. Цель познавательного мероприятия- призвать взрослых и детей помочь птицам пережить холодную зиму, воспитывать в детях экологическую культуру и бережное отношение к пернатым друзьям.

Родители очень постарались. Они изготовили много разных кормушек, нарисовали интересные плакаты , создали книжки-малышки о птицах и оформили листовки, призывающие помогать птицам зимой. Все работы были оформлены виде выставки. На прогулке дети развесят кормушки на своих участках и близ лежащих скверах и парках. Листовки будут вывешены на ин ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: снежинка | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

16 декабря в музыкальном зале детского сада открылась выставка детского творчества воспитанников старшей группы. Она посвящена зиме и называлась "Зимушка-зима". Ребята долго готовились к этому событию: рисовали рисунки, изготавливали поделки. Гостями выставки стали воспитанники средней группы. По традиции перерезать ленточку было доверено самому активному художнику группы. Им стала Капитонова Диана. Затем воспитатель группы Разгуляева О.И. загадала загадки про зиму, а ребята рассказали зимние стихи. Затем она предложила детям рассказать о своих работах. Каждый смог представить свой рисунок или поделку и рассказать о своем замысле. Затем гости выставки-ребята из средней группы смогли поближе познакомиться с яркими и красивыми рисунками. Они подарили юным художникам материалы для творчества: альбомы и карандаши.

Просмотров: 444 | Добавил: снежинка | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)