Суббота, 27.04.2024, 20:00
Главная » 2022 » Февраль » 20 » Месяц здоровья и спорта в ДОУ.
Месяц здоровья и спорта в ДОУ.

С 20 января по 18 февраля 2022 года в нашем детском саду проходил «Месяц спорта и здоровья».
На протяжении всего месяца детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «Здоровье».
Кроме этого, ежедневно велись беседы с воспитанниками об Олимпийских играх в Пекине. Ежедневно педагоги рассказывали ребятам о победах наших спортсменов.
18 февраля прошло закрытие месяца спорта и здоровья. Для воспитанников старшей и подготовительных групп инструктор по физической культуре Беляева А. С. провела мероприятие "Закрытие Малых Олимпийских игр". Дети проходили эстафеты, стремились к победе, переживали из-за неудач и радовались успехам.
Все дети были награждены медалями и грамотой детского сада. В течение всего мероприятия у детей было хорошее настроение.

Фотоотчёт.

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0