Четверг, 09.05.2024, 03:46
Главная » 2022 » Февраль » 21

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие для воспитанников средней, старшей и подготовительных групп посвященное 23 февраля. К празднику шла длительная подготовка: ребята совместно с родителями рисовали рисунки, делали поделки, учили стихотворения к конкурсу чтецов "Стоит на страже Родины солдат".
Мероприятие прошло интересно, познавательно.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели.

Просмотров: 119 | Добавил: снежинка | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, в средней группе, прошло занятие по пожарной безопасности. Целью занятия было закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности. Ребята прослушали стихотворение "Огонь", побеседовали о правилах поведения при пожаре, рассмотрели пожарную машину, а также научились правильно вызывать пожарную службу.

Фотоотчёт.

Просмотров: 89 | Добавил: снежинка | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках месяца здоровья и спорта в подготовительной группе 1 интересно и познавательно прошло занятие " Чистота залог здоровья". Ребята получили посылку от доктора Айболита. В ней находились предметы гигиены. С помощью загадок дети отгадали, что лежит в коробке, рассмотрели разные виды мыла и провели опыт, что с мылом происходит в воде (растворяется, появляется пена). Познакомились с понятиями "микроб", "бактерия", выяснили, откуда они берутся. В процессе занятия выяснили, что нужно следить за чистотой своего тела.

Фотоотчёт.

Просмотров: 67 | Добавил: снежинка | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)