Четверг, 09.05.2024, 02:24
Главная » 2022 » Февраль » 15

14 февраля в подготовительной группе 2 прошел урок здоровья "Быть здоровыми хотим". На занятии дети с воспитателем поговорили о здоровье, закрепили культурно - гигиенические навыки. Ребята с удовольствием делали разминку, массаж биологически активных зон "Неболейка", активно участвовали в спортивных эстафетах.

Фотоотчёт.

Просмотров: 100 | Добавил: снежинка | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

14 февраля Международный день дарения книги.
В 2012 году появился замечательный праздник «Международный день дарения книг». Этот день 14 февраля придуман для тех, кто сам любит книги и желает подарить возможность чтения другим людям. Главная идея этого праздника – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век технологий. Замечательный поступок – подарить книгу.
Активными участниками этого события были воспитанники ДОУ, педагоги, родители. В рамках акции во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия по теме «Мои любимые книжки».
Дошколята отобрали книги, которые читали в прошлом году, и решили подарить их своим младшим друзьям. Это очень красочные книги с интересными потешками, стихами и песенками, сказками. Родители с радостью о ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: снежинка | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Ранний возраст- это важнейший период в развитии дошкольника. Именно в это время происходит переход малыша к новым отношениям со взрослыми, сверстниками, окружающим миром.
Это период интенсивного освоения ребёнком разных видов деятельности и умений, развития речи, мышления, игры и таких качеств как самостоятельность, инициативность, отзывчивость, накопление собственного детского опыта и представлений.
Детский сад - это первый этап социализации ребёнка. И то, каким он будет, зависит от педагогов дошкольного учреждения.
Своим опытом работы с детьми 2-3 лет , в рамках муниципального конкурса " Педагог года", поделилась Разгуляева О. И., воспитатель второй группы раннего возраста. Защита опыта проходила в дистанционном режиме.
Педагог рассказала как театрализованная деятельность помогает ей развивать навыки общени ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: снежинка | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)