Четверг, 02.05.2024, 21:47
Главная » 2024 » Февраль » 22 » "Международный день родного языка "
"Международный день родного языка "

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.
Ежегодно 21февраля отмечается Международный день родного языка. В этот день в нашем детском саду прошли тематические занятия, посвящённые этому событию. В подготовительной группе педагог Шестакова С. Н. рассказала ребятам, о том что в каждом уголке земли есть свой родной язык, но на русском языке говорят не только в России. Ребята играли в словесные игры "Скажи наоборот", "Многозначные слова". В старшей группе Куликова М. В. так же познакомила дошколят с праздником родного языка и показала тематическую презентацию, из которой ребята узнали из чего же состоит наш язык. В средней группе №2 педагог Лобанова Е. А. вместе с ребятами определили на глобусе место нахождения нашей страны, поговорили о том что родной язык это достояние нашей страны и мы им гордимся. Так же ребята играли в игры "Подбери словечко", "Слова наоборот", а в конце занятия сделали замечательные аппликации букв из пластилина.

Просмотров: 9 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0